В Санкт-Петербурге завершились Кубок, Чемпионат и Первенство города по многоборьям

8 января, Kiwamarket-Санкт-Петербург. В субботу 6 января завершились Кубок Санкт-Петербурга, Чемпионат и Первенства города по многоборьям.

Как рассказали корреспонденту Kiwamarket.com в пресс-службе Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга, это первые в 2024 году городские соревнования по лёгкой атлетике. В них приняли участие около 400 спортсменов, которые в течение трёх дней состязались в Легкоатлетическом манеже на Крестовском острове.

Завершившиеся старты являются важным этапом подготовки к соревнованиям уже всероссийского уровня — Чемпионату и Первенствам страны, которые состоятся до конца зимнего сезона.

Ольга Мичурина, главный тренер сборных команд города по лёгкой атлетике рассказала о результатах спортсменов:

Чемпионом в 7-борье стал Александр Виссель — 5213, победителем первенства среди юниоров до 23 лет стал Сергей Сурков, 5147, оба представляющие ШВСМ по легкой атлетике, тренеры Радух Андрей Олегович, Булгаков Богдан, первые тренеры Суркова Сергея Поповы Светлана и Алексей! У юниорок до 20 лет победа у Александры Левушкиной в 5-борье (3361), тренируется спортсменка под руководством Левушкиных Владимира и Эллы в Академии легкой атлетики.
У юниорок до 23 лет лидировала Яна Зайцева с первого вида, стала впервые победителем первенства Санкт-Петербурга в 5-борье (3646)! У юниоров до 20 лет первое место занял Дмитрий Дементьев, набрав в 7-борье 4825, СШ «Манеж» Петродворцового района, тренеры Поповы Алексей Михайлович и Светлана Юрьевна.