В Уфе состоится полуфинал личного чемпионата России по мотогонкам на льду

11 декабря, Уфа. Полуфинал личного чемпионата России по мотогонкам на льду пройдёт в Уфе в эти выходные.

В Уфе и Шадринске 12 и 13 декабря стартуют полуфиналы личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Соревнования в столице Башкортостана пройдут на стадионе «Строитель». Об этом сообщает Администрация Уфы.

Соревнования начнутся в 14.00 часов и в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией пройдут без зрителей. Однако прямые трансляции можно будет увидеть в Ютубе.

За путёвки в финал в Уфе будут бороться гонщики ЦТВС имени Г. Кадырова Никита Богданов, Иван Чичков, Никита Панов, Елисей Выдрин, Дмитрий Буланкин. Еще несколько уфимцев – Динар Валеев, Никита Тарасов и Евгений Шаров – выступят в полуфинале в Шадринске.

Главными соперниками хозяев льда в борьбе за место в финале будут гонщики тольяттинского клуба «Мега-Лада» во главе с действующим чемпионом мира Даниилом Ивановым. Кроме него, серьезную конкуренцию уфимцам составят чемпион мира в составе сборной России Игорь Кононов, чемпион мира в составе сборной России по спидвею Евгений Сайдуллин, обладатель Кубка России Никита Толокнов, а также экс-чемпионы Европы Игорь Сайдуллин (Каменск-Уральский) и Сергей Макаров (Луховицы), неоднократный вице-чемпион Европы Эдуард Крысов (ЦСКА).

Из полуфинала в Уфе в финал проходят первые 7 участников. Спортсмен, занявший 8 место, станет запасным на Финале Личного Чемпионата России 2021 года по гонкам на льду.