Уфа готовится к Фестивалю «Русская песня»

Сегодня, 29 Августа 2018 года в столице Башкирии стартовал приём заявок на V Открытый городской фестиваль «Русская песня», который состоится 9 ноября 2018 в Городском дворце культуры Уфы.

Как сообщается на сайте Министерства культуры Башкирии, традиционно к участию приглашаются исполнители русской народной (в том числе в авторской обработке) песни: самодеятельные и профессиональные творческие коллективы, хоры, ансамбли песни и танца, вокальные и фольклорные ансамбли, солисты. Приветствуются современные музыкальные композиции на основе русской песни в детском и молодежном исполнении.

В выставке народных ремесел и декоративно-прикладного искусства могут принять участие физические и юридические лица, отдельные мастера и творческие объединения, представляющие различные художественные промыслы, такие как резьба, роспись по дереву, плетение из растительных материалов, ручная художественная вышивка, ручное ткачество, художественная керамика, лоскутное шитьё, кружевоплетение, изготовление народной куклы, изделий из бересты.