Эстрадно-джазовый оркестр Башкирской Государственной Филармонии празднует юбилей

Как сообщает телеканал “Вся Уфа”, юбилей отметили грандиозным концертом.

Коллектив исполнил, пожалуй, всё самое лучшее, что было создано и наработано за эти 20 лет.

Не секрет, что эстрадно-джазовый оркестр филармонии – один из любимейших коллективов многих уфимцев. Возможно, именно поэтому музыкальный бэнд проводит достаточно много концертов, в программе которых, кстати, классические джазовые стандарты и даже произведения советской эстрады. Огромное значение оркестр придает развитию башкирской национальной культуры. В репертуаре много произведений башкирских композиторов и народных мелодий в джазовой обработке. С 2006 года оркестром успешно руководит выпускник Кёльнской и Казанской консерваторий, лауреат международных конкурсов, саксофонист, композитор и аранжировщик Олег Касимов. 

В составе оркестра работают высококвалифицированные музыканты, прекрасно владеющие искусством импровизации, это саксофонисты, трубачи, тромбонисты, скрипачи и ритм-группа. Все эти годы Эстрадно-джазовый оркестр, известный не только в Башкирии, но и за её пределами, ведёт активную концертную деятельность, радуя своим искусством слушателей Башкортостана и регионов России.

На юбилейный концерт в государственном концертном зале «Башкортостан» пришли лучшие эстрадные исполнители республики, а так же преданные поклонники коллектива. Порой казалось, что зрители попросту не успевали кричать браво.