В Петербурге появится промышленный туристический маршрут

Петербург станет крупным центром промышленного туризма.

18 февраля, Санкт-Петербург. В городе появится специальный туристический маршрут по историческим зданиям заводов и фабрик. Об этом сообщает пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

Данный маршрут может оказаться познавательным и полезным для людей разных возрастов и интересов. Туристы и ленинградцы смогут познакомиться с работой известных петербургских предприятий и их продукцией, а школьники получат возможность узнать о новых технологиях и определиться с будущей профессией.

В проекте уже принимают участие такие значительные для города предприятия как Петродворцовый часовой завод “Ракета”, Императорский фарфоровый завод, “ОДК-Климов”, “БСХ бытовые приборы”, Завод “TimeTrial”. B ближайшее время к ним присоединятся ещё 20. Чтобы их подготовка прошла быстрее, с 1 марта на базе Городского туристско-информационного бюро для организаций запустят образовательную программу.

Также в начале сентября этого года откроется выставка “История и современность промышленности Петербурга”. Экспозиция расскажет о судьбах людей и рабочих династиях.

Опыт Петербурга уже получил высокую оценку Ростуризма в виде предложения нашему городу принять участие в разработке федеральной концепции развития промышленного туризма в России.