Модный стиль в 2022 году: Плиссированная юбка – с чем и куда носить

Элемент непреходящей классики в виде плиссированной юбки есть, пожалуй, в гардеробе каждой женщины.

Мода на плиссе уходит и снова возвращается, но мало кто из модниц замечает это. И благодаря этому этот вид юбок остаётся востребованным всегда.

Плиссированная одежда привносит нотку игривости в наши будни, помогает улучшить настроение, и способна сделать даже образ деловой женщины не таким скучным и совсем не похожим на “синий чулок’.

Детали:

 Модный стиль 2022 года: плиссированная юбка

В мире существует несколько вещей, на которые можно смотреть бесконечно. На плывущие по небу облака, на журчащую в ручейке воду и на … струящиеся переливы плиссированной юбки.

С чем, куда и кому можно носить плиссированную юбку

Сразу скажем, что идеальную классику, к коей и относится плиссе, можно носить в любом возрасте и при любой фигуре. Есть в плиссировке некий загадочный фактор – возраст она не добавляет, а, скорее, преуменьшает, и к тому же способна нивелировать имеющиеся недостатки фигуры, а стройную фигуру сделать подчёркнуто элегантной. Может за это мы все её и любим?

Но куда же можно пойти в плиссированной юбке? Можно и в театр, и в кафе, и на свидание и даже на свадьбу. Не возбраняется появиться в такой модели юбки и на работе. Шарма она непременно добавит, а вот отвлекать от рабочего процесса не станет. Видимо, срабатывает принцип непритязательного сдерживания романтичности элементом скромного шика.

Хорошо сочетается плиссированная юбка (на каждый день) со свитерами в классическом стиле, с водолазками, трикотажными топами и романтичными блузками. Несмотря на свою универсальность не стоит, пожалуй, комбинировать плиссе с рубашками в мужском стиле. 

Для фигур, не обладающих особой пышностью, подойдёт сочетание мини-юбки с объёмным свитером.  Дополнить образ можно различными аксессуарами. Желательно, чтобы сумочка и обувь были одного оттенка и гармонировали с цветом юбки.

Для повседневного стиля

Юбка в складку недаром любима модницами. Имея весьма праздничный вид, она вполне уместна и для повседневной носки.

@modnayachica

В сочетании с бадлоном и каблуками подойдёт в качестве одежды для работы, и для школы, и для… везде. Сочетание плиссе с футболкой и туфельками на крохотном каблучке приобретает более повседневный стиль.

И всё же, не смотря на всю свою универсальность, эта юбка мало подходит для похода в магазин “за картошкой”.

@evgenya_bloger

Как-то не комильфо в такой элегантной детали гардероба и с авоськой в руках. А вот одна из наиболее модных в этом сезоне сумочек – всевмещающий и всепоглощающий шоппер – будет как нельзя кстати. Ну, и добить дополнить свой образ можно интересными элементами, например, кольцом с крупным камнем, яркой помадой, очками-лисичками, ботинками на тракторной подошве.

@oskar_shop37

Юбка и свитер

Юбка и свитер самая обычная и комфортная для повседневности пара. Скучно выглядит? Но только не с плиссированной юбкой.

@shopping_v_radost

Ещё больше разнообразия в свой образ можно привнести, варьируя с обувью.

Если вы хотите подчеркнуть свой романтический настрой, то непременно выберете обувь на каблуках интересной конфигурации. Если же в ваши планы входит сломать всю романтику в образе, то тогда предпочтительнее выбор обуви на прочной подошве.

Для вечерней прогулки

Если для повседневного стиля подходит сочетание плиссе с однотонной футболкой с треугольным вырезом или облегающим свитером, обувью на высоком каблуке и минималистичными украшениями, то для образа в вечернем стиле, для прогулки с друзьями, футболку можно заменить на элегантный бельевой топ.

@dushagreya.ru

Юбка-плиссе, уже не дневной длины миди, а макси, туфли или сапоги с закруглёнными или квадратными носками и крупные серьги или клипсы создадут вечерний образ, который напомнит вашим друзьям или любимому человеку, о том, что наступило время, когда можно отдохнуть после работы.

@tsatsakazan_1

Для вечерней прогулки или похода в кафе будет уместна кожаная плиссированная юбка. Этот материал в текущем сезоне – один из наиболее востребованных.

В таком комплекте верх утяжелять не рекомендуется. Наоборот, лучше всего, подойдёт обтягивающая кофточка, а в идеале – корсет из кожи. И самое главное дополнение такого вечернего образа – обувь.

Супер точно, она не должна напоминать кроссовки. Более уместно будут смотреться всё-таки (может и не такие удобные, как спортивная пара) высокие каблуки.

“Бомбический” образ

Не можем мы обойти вниманием и образ, излюбленный многими модными блогерами. Кожаная мини-юбка и атласный топ – сочетание двух, едва ли не основных, материалов этого сезона.

А, если дополнить этот наряд сапогами-ботфортами, то образ может получиться не столько “бомбический”, сколько “бомбанутый”.

И, если вдруг вы решите, по совету модных специалистов, что в нём вполне можно пойти на первое свидание, воспользуйтесь нашим скромным советом и пересмотрите шикарный фильм “Красотка” с Джулией Робертс в главной роли.

Скорее всего, вы посчитаете нужным подобрать какой-то другой вариант наряда для первого свидания. Впрочем, спокойная внешность без нанесения “боевой раскраски” может уравновесить и такой агрессивный плиссированно-кожаный образ.

@noranaviano_ekb

Для свадебной вечеринки

Подойдёт плиссировка и для свадебной вечеринки. Если вы считаете, что воздушное платье, высокие шпильки и клатч – это надоевший стандарт, то, возможно, вы захотите выбрать именно плиссированную юбку или платье макси-длины, остроносые туфли на тонком каблуке и мини-кейс.

@dennyrose_irkutsk

Подбор аксессуаров

Юбка в складку –любимый элемент в гардеробе многих женщин, но порой подбор аксессуаров к плиссированному образу вызывает вопросы. Как сделать его интригующим и креативным, и совсем нескучным? Что же выбрать?

Бусы. Разного размера, длины и фактуры. Лучше из натурального камня. Этот модный аксессуар можно носить в любое время суток.

Обувь. На каблуке, причём, достаточном высоком. В этом сезоне актуальна высота каблука – чем выше от асфальта, тем моднее.

Сумка. Яркие мини-сумочки, такие непрактичные и невместительные, тем не менее остаются нашими самыми любимыми аксессуарами. Возможно, потому, что они способны расцветить самый невыразительный наряд и их можно носить с одеждой в любом стиле, и с юбками, и с платьями, и с брюками.

Магия плиссе

Человек, который 21 год занимается созданием плиссе и гофре по авторской методике, согласился рассказать нам о тайне этого волшебного явления, которое мы можем сравнить, пожалуй, только с магией бархатной феерии.

Для меня как человека, который создаёт плиссировку, однозначно это магия и волшебство.
Конечно же, я от этого вида искусства получаю энергетику.
Магия в изготовление юбки — это создание образа, ведь он может получиться элегантным и современным, романтичным, роскошным, чувственным. Если нужно – жёстким, манящим и соблазнительным.
Как и каждый создатель я вкладываю в неё свою любовь к ремеслу и получаю от создания плиссировки отдачу – энергетику. Наталья Кушнир, Школа гофре и плиссе (Москва)