Кейт Мосс открыла собственное модельное агенство

Кейт Мосс 19 сентября открыла собственное модельное агентство Kate Moss Agency, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Telegraph.

Спустя всего 2 недели британская супермодель уже выпустила на подиум 16-летнюю Элфи Рейгейт, дебютировавшую на дефиле Alexander McQueen, которое прошло в рамках Недели моды в Париже.

16-летний юноша, Луис Бейнс, с которым Кейт Мосс заключила контракт, ещё не участвовал в показах агентства, но уже стал лицом рекламной кампании Topman.

42-летняя супермодель с мировым признанием и популярностью заявила, что она хочет создавать звёзд. Кейт Мосс, начавшая свою карьеру в 14 лет, была одной из самых успешных моделей мира. Она участвовала в показах  Gucci, Vtrsace, Chanel, Dolche&Gabbana и других модных домов. И теперь она решила посвятить себя новым талантам.

Несколько месяцев назад Мосс разорвала контракт со Storm, с которым начала работать ещё подростком.  После ухода из Storm, с которым она проработала 28 лет, и представители которого подтвердили, что они и дальше будут поддерживать начинания Мосс, она решила открыть собственное модельное агентство.

Мне не нужны просто красивые люди, мне нужны те, кто хочет петь, танцевать и играть.