70 новых автобусов выйдут на маршруты в Ленинградской области

22 февраля, Kiwamarket, Санкт-Петербург. Ленинградская область приобрела 70 новых автобусов марки “Волгабас”, часть партии уже поступила в регион.

Автобусы, расчитанные на 45 мест, работают на компримированном природном газе. В автобусах установлен кондиционер, электронное табло, автоинформатор, камеры видеонаблюдения, а также система подсчёта пассажиропотока.
На 19 февраля было известно, что первые 6 автобусов уже доехали до Подпорожья и скоро выйдут на линию. Оставшаяся часть автобусов распределится по трем районам. Новые “Волгобасы” выйдут на маршруты Тосненского, Гатчинского и Приозерского районов. Они будут перевозить пассажиров на маршрутах №18, 18а, 100, 610, 631, 859.

Регион привлёк федеральные казначейские кредиты и предоставил субсидии перевозчикам на замену автобусного парка. На обновление подвижного состава выделена сумма 800 млн рублей.
По информации пресс-службы Администрации Ленинградской области с 1 января 2025 года начнётся транспортная реформа, которая затронет 90 из 126 межрегиональных маршрутов в регионе. На дороги выйдут порядка 450 новых автобусов, которые заменят собой старый подвижной состав.

Фото: соцсети Администрации Ленобласти, Комитет Ленинградской области по транспорту